Полезные советы для интерьера от производителя лепнины Orac Decor
Работаем в обычном режиме с 9:00 до 21:00
Назад

Полезные советы для интерьера от производителя лепнины Orac Decor

Полезные советы для интерьера от производителя лепнины Orac Decor Полезные советы для интерьера от производителя лепнины Orac Decor

Немногие знают, что для визуального увеличения помещения или оживления его интерьера, достаточно применить несколько приемов декора. Например, установить карниз, молдинг или создать светодиодное освещение, для того чтобы ваш интерьер засиял новыми красками.

Скройте неровности отделки при помощи элегантных потолочных карнизов.

При использовании ламп–аплайтеров с направленным вверх потоком света нередко освещаются места помещения, к которым не хотелось привлекать внимание гостей, в том числе к местам с небрежной отделкой или швам между потолком и стеной. Именно в таких случаях применение полиуретановых карнизов, будет особенно актуальным, поскольку эти элементы декора позволяют скрыть практически любые неровности отделки потолка, придав ему более эстетичный вид.

потолочный карниз

Увеличьте пространство небольшой прихожей.

Для увеличения пространства небольших прихожих достаточно продумать освещение таким образом, чтобы оно придавало дополнительную глубину и оптически увеличивало их площадь. Например, при помощи установки непрямого освещения, установленного по всей длине потолка или стены. Кроме того, такое освещение придаст интерьеру прихожей более современный и оригинальный вид.

непрямое освещение

Оживите скучные и невзрачные стены при помощи стенорамы.

Применение настенных молдингов является наиболее удачным решением для облагораживания отделки стен. Такие элементы интерьерного декора изготавливаются в самых различных стилях, что позволяет украшать интерьеры различных стилистических направлений, будь то традиционный или более современный дизайн. Вдобавок такие элементы легко устанавливаются и способствуют дополнительной защите стен, особенно в узких помещениях.

стенорама

Придайте помещению дополнительную высоту.

Визуальное увеличение высоты низкого потолка осуществляется при помощи создания декоративных прямоугольников во всю высоту стен, а также с помощью потолочных карнизов, которые должны быть размещены более широкой стороной к стене. Вместе с тем для создания эффекта увеличения высоты потолков можно использовать плинтусы идентичные цвету стены и непрямое освещение, установленное в её верхней части.

увеличение высоты низкого потолка

Создайте целостность интерьера.

Для создания спокойного и гармоничного вида, нужно всего лишь установить плинтусы или молдинги на максимальную длину стен, что позволит придать помещению более привлекательный вид и зрительно увеличит его пространство. Помимо этого, можно сыграть на контрасте, применив плинтусы другого цвета и отделав ими, например, дверные проемы.

целостность интерьера

Сделайте наклонный потолок более привлекательным.

Отделка наклонных потолков нередко вызывает трудности, связанные с невозможностью использования стандартных потолочных карнизов на стыке стены и потолка. Несмотря на это компания Orac Decor предлагает современное и удобное решение для отделки таких швов, в виде мультифункциональных молдингов, которые легко устанавливаются на наклонных потолках. Кроме того, такие молдинги нередко используются при отделке потолочных швов между гипсокартонными панелями, что в свою очередь исключает необходимость в штукатурке.

мультифункциональные молдинги.jpg

ЗАКАЖИ ЗВОНОК

Нажимая на кнопку «Перезвонить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных и получение информационных сообщений по СМС или Viber.